Что делать, если выиграл в лотерею?

Что делать, если выиграл в лотерею

Каждый мечтает про большой выигрыш. Кто-то пишет детальные планы. Кто-то строит воздушные виллы и представляет желанную мазерати. И вот вам, наконец-то, повезло, вы получили выигрыш в лотерею! Ниже инструкция, что делать, если выиграл в лотерею: как проверить билет на наличие приза, куда обращаться и как забрать большой выигрыш или джек пот.

Как получить выигрыш в лотерее?

На всякий случай напомним. Чтоб выиграть в лотерею – в первую очередь нужно купить лотерейный билет. Приобрести его можно семью разными способами.

Где сыграть в лотерею:

  1. Точки продаж, оснащенные терминалами УНЛ. Выбирайте собственные номера или автозаполнение, играйте системно и умножайте ставку. Детально прочитайте инструкцию, указанную на игровой карточке, после – внимательно заполните. Отдайте оператору для обработки и оплатите билет.
  2. Сайт Unl.ua имеет простой и удобный функционал для игры. Не обязательно регистрироваться, чтоб сыграть в лотерею. После заполнения всех онлайн-полей игровой карточки достаточно ввести свой e-mail и оплатить заказ, выбрав приемлемый вариант оплаты. Регистрацию дает больше преимуществ. Данные сохраняются в системе – нет необходимости их все время заполнять. Кроме этого, пополняйте счет и тратьте деньги постепенно.
  3. Мобильная версия сайта Unl.ua. Играть так же легко, как и в полной версии.
  4. Мобильное приложение для ANDROID и APPLE IOS. Перейдите по ссылке и загрузите приложение на свой телефон. Войдите в личный кабинет, чтоб синхронизировать данные с сайтом.
  5. Платежные терминалы самообслуживания сетей ibox и 2click.
  6. SMS-сообщения.
  7. В социальных сетях Telegram bot – современный и удобный способ. Для игры не нужны ни регистрация, ни сайт, ни терминал. Достаточно наличия смартфона (подойдет также ПК или планшет) и выхода в сеть internet. В чат-боте легко не только выбрать выигрышную комбинацию, но и сразу оплатить. А после розыгрыша – проверить билет.

Как играть и выигрывать в КЕНО, вы можете найти по ссылке.

Далее необходимо дождаться розыгрыша.

Где можно посмотреть розыгрыши?

Розыгрыши проводятся:

  • Супер Лото – дважды в неделю каждую среду и субботу.
  • КЕНО, Лото Максима, Лото Тройка – каждый день

Все розыгрыши можно посмотреть на сайте unl.ua в разделе «Трансляции» ориентировочно в 22:30 и на YouTube канале УНЛ ориентировочно в 22:15. После розыгрыша стоит проверить ваш билет, может вы уже выиграли джекпот?

Как проверить свой лотерейный билет после тиража?

Как проверить свой лотерейный билет после тиража?

Узнать о том выиграл в лотерею ты или нет можно, проверив тиражный лотерейный билет. На УНЛ это можно сделать несколькими способами:

1) На сайте УНЛ в разделе «ПРОВЕРИТЬ БИЛЕТ». Вам необходимо ввести номер своего билета, далее система автоматически проверяет совпадение и, если они есть, появится ответное сообщение.

Внимание! Выигрышный статус билета предоставляется только после розыгрыша лото. Все билеты в розыгрыш имеют статус «невыигрышный!

2) Если вы зарегистрирован пользователь УНЛ, то в Личном кабинете вы должны зайти в раздел «Мои Билеты», далее «Числовые лотереи», затем нажмите «Непроверенные», и у каждого билета щелкните «Проверить».

Важно! Сверять каждую цифру не нужно, система проверяет билет автоматически, если он выигрышный, напротив билета появляется сумма выигрыша.

Подробно о том, что нужно сделать, чтобы проверить билет и получить выигрыш в Личном кабинете, смотрите видеоинструкции.

3) Если вы покупаете билет на сайте УНЛ, билет с вашей ставкой поступит на указанную вами электронную почту. Там вы можете найти кнопку «ПРОВЕРИТЬ БИЛЕТ».

Итак, если выиграл в лотерею, что делать дальше?

Получения выигрыша лотереи УНЛ

Выигрыш в лотерею в Украине

Выигрыш в лотерею в Украине и его выплаты регулируются действующим законодательством и Законом Украины «О государственных лотереях в Украине».

Если вы выиграли в лотерею УНЛ, вам необходимо учесть несколько важных моментов. Чтобы вы не растерялись и точно знали, что делать если вы выиграли мы, собрали для вас пошаговую инструкцию «выиграл в лотерею, что дальше»:

Первое – билет

Все выигрышные билеты являются ценными бумагами на предъявителя, фактически как валюта.

Советуем сразу после выигрыша поставить свою фамилию и подпись на обратной стороне билета, это позволит персонализировать ваш билет и сделать невозможным получение выигрыша посторонним лицом.

Что делать, если потерял билет? Если Вы потеряете свой билет и на нем нет Вашей подписи, то кто угодно, найдя Ваш билет, может получить приз по нему выигрыш. Если вы покупаете билеты онлайн, то ваш билет точно не потеряется и будут храниться в личном кабинете.

Второе – время

180 дней у вас есть для того, чтобы забрать свой выигрыш. Это промежуток времени, когда можно получить свой выигрыш. После этого срока билеты становятся недействительными, а деньги возвращаются в призовой фонд.

Третье – место получение выигрыша

Свои деньги вы можете получить на сайте УНЛ, в личном кабинете, в мобильном приложении Телеграм, в наземных точках продаж билетов УНЛ.

Теперь давайте подробней рассмотрим каждый вариант как получить приз:

Чтобы получить выигрыш на сайте unl.ua

Необходимо найти раздел «Проверить БИЛЕТ», в указанное на страничке окошко ввести номер вашего билета. Далее выбрать как вы желаете получить выигрыш: на личный баланс на сайте УНЛ (если вы зарегистрированный пользователь), на мобильный счет от украинского оператора связи, или же на банковскую кату украинского банка.

Чтобы оформить выигрыш в личном кабинете

В «Мой кабинет» нужно найти раздел «Мои билеты», далее кнопка «Непроверенные». Вам необходимо проверить ваши билеты (выше мы писали, как это сделать). Напротив проверенного билета появляется сумма выигрыша. Эта сумма зачитывается на ваш баланс. Вы можете не выводить деньги и использовать их для покупки новых билетов, а можете вывести на банковскую карту, или мобильный счет, нажав на кнопку «Вывести», указав суму и все необходимые реквизиты.  

Детальнее о получении выигрыша в личном кабинете можно узнать из видео-инструкциеи

Чтобы получить выигрыш в мобильном приложении Телеграм

Нажмите кнопку «Проверить мои билеты» в Телеграм-боте @unl_lotobot 
Получить выигрыш можно на банковскую карту или Баланс по ссылке, которая будет доступна в Телеграм-боте после проверки билета. 

Чтобы получить выигрыш в наземных точках, необходимо 

Узнать где находится ближайший пункт продажи в вашем городе (это можно сделать по телефону горячей линии УНЛ 0 800 807 807 или написав на почту [email protected]), предъявить бумажный или электронный билет УНЛ человеку, который осуществляет продажу билетов УНЛ. После проверки вам выплатят выигрыш.

Важно! О наличие сумм более 500грн в наземных точках продаж нужно узнать по телефону 0 800 807 807

 Четвертое – сумма

Сумы от 4 грн до 1 000 грн можно получить на карту, на мобильный счет, на личный баланс на сайте УНЛ. Или же наличными на большинстве наземных точек распространения.

Сумы до 18 630 грн можно получить на карту, на личный баланс на УНЛ, а так же наличными на некоторых наземных точках распространения (адреса можно узнать по телефону 0 800 807 807).

Суммы от 18 631 грн до 29 999 грн можно получить на личный баланс, а также наличными на некоторых наземных точках распространения (адреса можно узнать по телефону 0 800 807 807).

Сумы от 30 000 грн можно получить в филиалах УНЛ (адрес можно уточнить по бесплатному номеру 0 800 807 807), в главном офисе УНЛ (предварительно нужно согласовать время посещения главного офиса с менеджером позвонив по номеру 0 800 807 807).

Джекпот

Как получить джекпот

Что делать если выиграл Джекпот? Все то же, что и с выигрышами поменьше.  

Для получения джекпота необходимо предоставить следующие документы:

  • оригинал выигрышного билета
  • копию паспорта
  • копию идентификационного номера

Документы передаются игроком представителю УНЛ, предварительно согласовавши дату и время приезда по номеру 0 800 807 807.

После того как пройдет документальное оформление, УНЛ осуществляет выплату джекпота на банковский счет игрока.

Пятое – как потратить выигрыш

Мы все стремимся к финансовому благополучию, для этого учимся, работаем, развиваемся и постепенно идем к желаемому уровню достатка. Выигрыш джекпота – это чаще всего спонтанно, и незапланированно, к тому же выиграть деньги в лотерею иногда легче, чем правильно их потратить. Тут мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам грамотно распределить выигрыш, когда выиграл в лотерею.

  1. Расплатитесь с долгами! Многие финансовые консультанты считают, что расплата с долгами является наилучшим вложением средств.
  2. Если у вас нет долгов и других денежных обязательств не стоит впадать в транжирство. Не делайте спонтанных крупных покупок!  Абсолютное большинство финансовых консультантов рекомендуют не совершать резких изменений в течение как минимум первых 6 месяцев после выигрыша, чтобы постепенно понять что точно необходимо купить.
  3. Инвестируйте осторожно! Благодаря лотерейному выигрышу  у вас может появиться множество возможностей вложить ваши деньги. Будьте осторожны! Попросите советов у профессионалов, проведите глубокую аналитику, разработайте как краткосрочную, так и долгосрочную стратегию инвестиций.
  4. Помогайте другим. Ваша жизнь после выигрыша может кардинально измениться, но важно помнить, что деньги любят щедрых, поделившись своим неожиданным богатством с нуждающимся вы привлечете в свою жизнь новые финансовые возможности.

Помните, что все выигрыши в лотерею подлежат налогообложению. Налог на выигрыш в лотерею в Украине для физических лиц – 18% и сборы для поддержки армии – 1,5%.

Если вы выиграли в любую из государственных лотерей обратите внимание на то, что в Украине как и в любой другой стране мира, все выигрыши подлежат налогообложению. В соответствие с  действующим Налоговым кодексом Украины с суммы выигрыша в лотерею взимается 19,5% налогов, что включает в себя

– 18% – налог на доходы физических лиц
– 1,5% – военный сбор.

Эта ставка налога распространяется как на выигрыши в интернет-сервисах так и на бумажные лотереи.

Средства в государственный бютжет вносит непосредственно сам ооператор лотереи. Налоги вычитаются из суммы призов во время их зачисления на счет в пользовательском кабинете. Тоесть, на личный счет зачисляется чистая сумма без налогов, которую можно потратить на приобретение других билетов лотерей или вывести с личного счета.

Начисление и уплату в бюджет сумм налога и военного сбора осуществляет Украинская Национальная Лотерея в качестве налогового агента в соответствии с Налоговым кодексом Украин. Об общих суммах уплаченных налогов УНЛ регулярно информирует общественность.

Например, если вы выиграли 94 083 грн в лотерею, то на личный счет вы получите 75 736 грн – это «чистая» сумма с вычетом всех налогов.

Согласно действующему законодательству, игра в лотерею не персонифицирована, а поэтому УНЛ не подает в налоговые органы какую-либо информацию о получателях призов.

Читайте также истории Джекпотистов УНЛ, например: Сначала отгадал «четверку», а спустя много лет вернулся за Джекпотом – призер Лото Максима

Какой для вас самый удобный способ получения выигрыша?

Коментарі

    1. Сергій, доброго дня.

      Перевірили інформація по Вашій пошті й бачимо, що останній білет було придбано вчора 24.03 в Супр Лото. Він відображається у Вашому особистому кабінеті. На всяк випадок ми його Вам вже переслали повторно на електронну пошту. Ви можете також направляти з кабінету свої білети собі на пошту самостійно, дял цього в меню “Мої білети” виберіть необхідний білет з переліку та натисніть на “відправити” біля піктограмку конверта вище біля заголовків стопців. У разі якщо мова йде про якийсь інший білет повідомте нам будь ласка: гру в яку Ви грали, дату придбання та суму оплати. У разі якщо є Квитанція про оплату на електронній пошті, то достатньо буде вказати її номер. Краще цю інформацію направити до нашої служби підтримки на електронну пошту [email protected] або зателефонувати на номер 0 800 807 807.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *