Как провести выходной зимой: советы для хорошего настроения.

Зима – волшебное время года. Взрослые часто ждут снега не меньше, чем малыши. Если не обращать внимание на проблемы с транспортом, бесконечные откапывания авто и отмерзшие пальцы, снежная погода выглядит достаточно притягательно. Особенно после нескольких месяцев серых дождей. Одевайтесь теплее и читайте нашу подборку зимних развлечений.

Коньки и санки.

Сегодня не обязательно иметь дома всю необходимую экипировку, чтоб весело провести время. Каждый каток в городе предлагает коньки всех размеров и инструктора для тех, кто на льду впервые. Обычно обувь найдется и для детей, и для взрослых.

Если ледового стадиона рядом не оказалось, можно ограничиться катанием на санках. А вы знали, какой богатый выбор снарядов для спуска с горки? Железные санки с деревянными перемычками до сих пор можно встретить на улицах города, но все больше попадаются на глаза разноцветные ледянки с пластика. Они удобные, легки и продаются на каждом углу.

Для крутых и долгих спусков можно приобрести или арендовать тюбинг. Их обычно используют в специализированных парках.

Зимняя фотосессия.

Заснеженные улицы города или лес – отличная локация для фотосессии. Одевайтесь тепло, но заранее продумайте возможность снять ненадолго верхнюю одежду. Чтоб избежать переохлаждения, возьмите с собой термос с теплым напитком и дополнительные вещи.

Советы профессиональных фотографов:

  1. Сохраняйте батареи в тепле. На морозе они быстро теряют мощность.
  2. Следите, чтоб фотокамера не запотевала.
  3. Заранее подумайте про удобные перчатки.
  4. Обязательно постарайтесь сфотографировать зимний закат или рассвет.
  5. На фоне снега удачно выглядят красный, синий, темно-зеленый и винный цвета.

Водные развлечения.

Зима – лучшее время года для посещения бани или сауны. Искусственный бассейн с ледяной водой можно заменить настоящим снегом. Такие тренировки «гарячо-холодно» хорошо закаляют сердечно-сосудистую систему. В парной пульс ускоряется, а на морозе замедляется. Такие изменения повышают эластичность сосудов и предупреждают заболевания. В бане очень легко избавится от усталости и стресса.

От сауны лучше воздержаться, если вы:

  • Употребляли алкоголь;
  • Болеете;
  • Имеете повышенную температуру тела;
  • Страдаете гипертонией.

Прогулка с игрой в снежки.

Зимой пейзажи меняются. Обычные дорожки могут превратиться в снежный лабиринт. Одевайтесь тепло и отправляйтесь на прогулку. Подготовьте заранее удобные обувь и одежду.

Помните, такой спокойный променад в любой момент может перерасти в масштабную битву снежками. Кстати, вы знали про существование «гаджетов» для создания идеальных снежков. Есть одинарные, а есть сразу на несколько шариков. Загрузите снег в свое устройство и приготовьтесь к настоящему сражению.

Лотерейный вечер.

После активностей на морозном воздухе всегда хочется выпить горячего и расслабиться. Простой рецепт облепихового чая: две ложки варенья залить кипятком и перемешать.

Чтоб вечер был приятным, купите несколько классических лотерей. Не паникуйте, если забыли приобрести билет во время прогулки. На сайте УНЛ есть из чего выбрать:

Наслаждайтесь зимой вместе с УНЛ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *