Как выиграть в лотерею: 9 простых шагов

Как выиграть в лотерею – самый популярный вопрос у  большинства людей, которые хотя бы раз в жизни пробовали покупать билеты. Не важно это был всего один лотерейный билет, или же по несколько билетов каждую неделю – все хотят выиграть. Сегодня мы разберемся реально ли выиграть в лотерею и как увеличить шансы на выигрыш?

Как выиграть в лотерею

Как увеличить шансы выиграть в лотерею: возможности украинского рынка

В мире существует множество лотерей, национальные лотереи Украины являются безусловным лидером украинского рынка, а Украинская Национальная Лотерея предоставляет широкий спектр лотерейных услуг. Игроки могут выиграть в классические бумажные лотереи или же выбрать онлайн лотереи. Уже легендарными считаются числовые лотереи УНЛ: Супер Лото, КЕНО, Лото Максима ы Лото Тройка.

На что обращать внимание, чтобы выиграть в лотерею: 9 простых шагов

Многие игроки покупают по  одному билету на каждый тираж. Они играют регулярно, но каждый раз только одной комбинацией. Некоторые выбирают много комбинаций, кто-то ставит на автокомбинации, а кто-то выбирает только свои номера. Подходов к игре очень много, сегодня рассмотрим на что обращать внимание, чтобы увеличить шанс выиграть в лотерею.  

Как увеличить шансы выиграть в лотерею

1. Выберите правильную лотерею

Нас часто спрашивают в какую лотерею реально выиграть в Украине?

Супер Лото известная числовая лотерея в Украине, которая проводится с 2001 года. Построена по классической формуле. Во многих странах Европы есть аналоги «Супер Лото». Именно в это лото зафиксирован самый большой выигрыш в истории украинских лотерей – 33 032 000 грн!

Тиражи проводят 2 раза в неделю (суббота, воскресенье). Цена билета – 25 грн

КЕНО –  это игра выбора. Столетия богатой истории и множество легенд связаны с этой уникальной игрой. Одна из них говорит, что уже 3000 лет назад в древнем Китае играли в лотерею типа “Кено”. Каждый вечер проводится розыгрыш, в котором разыгрываются 20 номеров из 80. Вы можете выбрать от 2 до 10 номеров и увеличить ставку от 2 до 10 раз. Цена билета – 15 грн.

Лото Максима – для игры нужно заполнить игровую карту, зачеркнув на одном или нескольких игровых полях 5 номеров из 45.

Розыгрыши проводятся ежедневно. Во время розыгрыша из лототрона выпадает 5 призовых шаров. Вы выиграли, если угадали два и более призовых номера. Если угадали 5 номеров – вы выиграли Джекпот! Цена билета – 15 грн.

Лото Тройка – еще одна популярная лотерея. Каждый розыгрыш выпадает 3 номера от 0 до 9, из которых формируется трёхзначное число. Достаточно угадать это число – и вы выиграли. Розыгрыши проводят ежедневно. Цена билета – 3 грн.

2. Покупка дополнительных билетов

В целях экономии некоторые покупают только 1 комбинацию на игру. Играют регулярно и не тратят много денег. Это разумно с точки зрения ответственной игры. Каждый раз вы получаете один небольшой шанс на победу. В Супер Лото средняя вероятность выиграть составляет 1:7, то есть победным становится каждый 7-ой билет. Если он у вас только один, шансы выиграть не очень велики, особенно для получения большого приза. Поэтому правило – чем больше билетов, чем выше шанс в разы увеличит ваш шанс выиграть лотерею. Хотя бывают и исключения.

История Ирины с Киева

Лотерея – это случайность. 7 декабря 2019 года Ирина с Киева выиграла 63 436 гривен в Супер Лото. Она не играет постоянно, только время от времени покупает билеты на сайте УНЛ. Вот и в тот день, 6 декабря было настроение для лотереи. Сделала только одну ставку без какой-либо стратегии.

Кстати, получать выигрыш Ирина пришла вместе с отцом. Он игрок с большим опытом, покупает лотереи уже не первый год. Но большой выигрыш достался именно дочке, которая покупает билеты изредка. Победительница говорит, что деньги тратить не будет. Она собирает на свою секретную мечту, поэтому выигрыш доложит к накоплениям.

3. Присоединяйтесь к командам Синдиката по ставкам

Удачное решение при ограниченном бюджете – объединение в синдикат. В первую очередь, вам необходимо найти несколько единомышленников, которым вы доверяете, и заключить с ними устный или письменный договор.

Договоритесь про все нюансы и объедините вместе свои усилия, а самое главное – бюджеты. В такой способ ваш 1 билет превращается в 2, 3 или даже 5, в зависимости от количества участников.

Мы неоднократно рассказывали про особенности образования синдиката. Детальная инструкция про создание и функционирование поможет справиться даже новичкам.

Такой подход нередко приносит щедрые результаты. Хороший пример – победительница Ирина с Киева, которая создала успешный синдикат со своей подружкой. Про успехи киевлянки в КЕНО можно почитать в опубликованном раньше интервью.

4. Метод регулярной игры

Метод регулярной игры на одну комбинацию оправдан, когда речь идет об устоявшемся наборе чисел. Вы старательно отмечаете одни и те же номера и ожидаете склонности фортуны. В таком случает пропускать тираж нежелательно. Ведь, согласно шуточному закону Мерфи, загаданное соединение выпадет с лототрона именно в пропущенный розыгрыш.

5. Придерживайтесь своих номеров

Однако история некоторых наших победителей показывает, что даже не участвуя в каждом розыгрыше, можно выиграть, ставя от тиража к тиражу одни и те же номера.

История Ивана из Черкас    

Иван из Черкасс 4 сентября 2023 года сорвал джекпот Лото Максима в размере 1 429 000 гривен и рассказал как играть в лотерею не тратя много денег.

«Я играю в лотереи не больше четырех раз в месяц и трачу на билеты не большие сумы денег, но иногда, когда есть такая возможность, выбираю системную игру», – объясняет победитель. Именно системная игра и принесла ему победу, но его техника игры в лотерею также вызывает интерес, ведь 8 лет с первой своей игры и до победы он играет одной и той же комбинацией.

«Я всегда ставлю одну и ту же комбинацию. Пять чисел: «5» – день рождения жены, «6» – мой день рождения, «13» – день рождения дочери, «24» – день рождения сына, «38» – возраст жены. На этот раз добавил: «18» – день нашей женитьбы и «36» – мой возраст», – поделился джекпотист.

За 8 лет эта комбинация существенных выигрышей не приносила, но мужчина не сдавался и в итоге выиграл джекпот. Игрок не планирует менять свою стратегию и продолжает покупать билеты с той же комбинацией.

Еще одна постоянная комбинация принесла победу в Супер Лото. Виктория из Киева 5 лет играет один или два раза в неделю, девушка покупает всегда одинаковый билет на 4 комбинации (1) 20 25 26 40 41 49; 2) 05 12 19 25 41 45; 3) 11 16 28 29 34 49; 4) 01 12 14 23 36 49) и тратит на него 80 гривен. Она утверждает, что эти комбинации почти всегда приносят ей небольшие выигрыши: «Этот билет на четыре комбинации почти всегда приносит мне какие-то выигрыши. Небольшие, до 100 грн, но и это приятно. Однажды даже выигрывала сумму до 5 000 грн. За эти выигрыши я обычно покупаю следующие билеты». Такой принцип игры в лотерею принес ей выигрыш –92 878 грн 23 февраля 2023 года. Боле того, выиграв большой приз девушка не поменяла стратегию игры, она продолжает покупать один билет с темы же комбинациями, с вычетом выигранной, в надежде выиграть и джекпот Супер Лото.

6. Выбор горячих и холодных номеров

Стратегия горячих и холодных номеров пойдет постоянным игрокам, которые любят анализировать комбинации.

 Горячие номера – это те номера шаров, которые выпадают чаще всего в определенной лотерее.

Например, в Супер Лото за 2311 розыгрыша больше всего выпадал номера 42,5,15,33

Холодные – числа которые реже всего выпадали в определенной лотерее.

Меньше всего с лототрона Супер Лото выпадали: 40, 37, 39, 2, 45

Наиболее часто выпадающие и не выпадающие номера можно определить с помощью удобного сервиса на сайте УНЛ – «Статистика». В разделе представлена таблица с двух колонок: зеленая, показывает какие числа выпадают с лототрона и сколько раз; оранжевая – количество розыгрышей, которое прошло после последнего появления шарика в тираже.

7. Не выбирайте подряд

Можно ли выиграть в лотерею 7 раз? Да, американцу Ричарду Лустигу  удавалось выиграть 7 главных призов, сделал он это благодаря своей стратегии, которую выработал за 25 лет беспрерывной игры. Свой метод он описал в книге «Узнайте, как увеличить свои шансы на выигрыш в лотерею». Расмотрим несколько его правил:

  1. Не выбирайте последовательные цифры. К примеру, вы хотите выиграть в лотерею с пятью выигрышными номерами, и вам нужно выбирать из 55 чисел. В таком случае сумма выбранных вами 5 чисел должна быть от 104 до 176. Исследования показали, что 70% лотерейных джекпотов сумма выигрышных чисел попадает в этот диапазон.
  2. Не выбирайте числа, входящие в одну группу (например, числа из таблицы умножения – 5, 10, 15, 20, 25) или заканчивающиеся на одинаковую цифру.
  3. Некоторые люди ставят на числа, которые есть в датах значимых для них событий. Таким образом, комбинация чисел сосредотачивается в диапазоне от 1 до 31. Если вы поставите на числа больше 31, это не увеличит ваши шансы на выигрыш, но повысит ваши шансы ни с кем не делиться призом.

8. Выбирайте стратегию пропущенных тиражей

Американские игроки советуют вместо того, чтоб покупать по 1 комбинации каждый тираж, обойти несколько розыгрышей, а всю сэкономленную сумму потратить на один. Как это работает в наших реалиях?

Например, вы каждый день покупаете Лото Максима стоимостью 15 гривен. Значит, за неделю вы тратите 105 гривен. Их можно перераспределить все на 1 тираж и приобрести сразу 7 билетов. Тут уже можно попробовать полную систему на 6 номеров или сыграть в неполную. А можно все доверить авто или распределить все 45 чисел между билетами. Порядок определяйте на собственное усмотрение.

9. Играйте в менее популярные игры

Еще один важный совет как увеличить шансы выиграть в лотерею даст уже известный нам Ричард Лустиг. Он считает, что реально выиграть в лотерею можно, если  играть в не очень популярные лотереи, где у вас будет меньшая конкуренция. В них ваши шансы на выигрыш будут выше, чем в больших лотереях с большим количеством игроков.

В какой лотереи больше шансов на выигрыш?

В какой лотереи больше шансов на выигрыш?

В какие лотереи реально выиграть? Если мы говорим о числовых лотереях УНЛ, то ваши шансы таковы:

  • в Супер Лото – 1 к 7;
  • меньше шансов выиграть в КЕНО. При игре на 10 номеров шанс выиграть 1 к 9, при игре на 2 номера 1 к 16;
  • в Лото Максима – 1 к 11;
  • в Лото Тройка при точно ставке шанс выиграть 1 к 1000, произвольной на 3 – 1 к 33, а в произвольной на 6 – 1 к 167.

Можно ли выиграть в лотерею с математической точки зрения?

Общие шансы выиграть в Лото Максима составляют 1:11. Это означает, что, купив сразу 7 билетов на игру, вы в два раза увеличиваете свои общие шансы получить несколько небольших выигрышей или даже сорвать джекпот. Кстати, джекпот Лото Максима за 2019 год было выиграно 10 раз. Истории победителей и методы их игры абсолютно разные. А значит, вы тоже можете оказаться среди счастливчиков.

Реально ли выиграть в лотерею

Играйте в удовольствие

Какой бы метод, чтобы выиграть в лотерею вы не выбрали, помните! Играть в лотерею – это развлечение, которое при удачном стечении обстоятельств может вас обогатить. Выбирайте методы по вкусу, пробуйте новые стратегии и пользуйтесь безопасным способом игры. Купить билеты украинских лотерей  Супер ЛотоЛото МаксимаКЕНО или Лото Тройка можно на официальном сайте УНЛ. Для игроков онлайн часто проходят дополнительные розыгрыши, с которыми можно получить не только выигрыш в лотерею, но и много других интересных призов.

Делитесь своими лайфхаками, например, как в материале У меня свой стиль игры, – победитель КЕНО выиграл 150 000 грн и рассказал о своей стратегии в комментариях. Всем удачной игры и больших выигрышей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *