Как выбрать счастливые числа в лотерее: 7 советов на каждый день

С чего начинается числовая лотерея? Ответ простой. Как и математика, лотерея начинается с чисел. Они везде: в карточке для заполнения, напечатаны на билете или изображены на экране, написаны на шарах в лототроне и, наконец-то – составляют комбинацию победы.

Однако в лотерее, для того чтобы увеличить свои шансы на победу, многие игроки выбирают для комбинаций счастливые номера. Что значит понятие “счастливое число” и как их выбрать расскажем сегодня.

Что значит счастливые числа в лотерее?

Как выбрать номера для лотереи: 7 советов на каждый день

Интересно! В переводе с арабского «цифра» означает «ноль».

Но сегодня слово «цифра» применяется ко всем натуральным числам от 0 до 9. Их разнообразные комбинации могут образовать любое известное число. С давних времен люди наделяли их особыми значениями. Некоторые цифры входят в ряд счастливых чисел, другие, как считают, предвещают неудачи, а некоторые – даже смерть. Рассмотрим самые распространенные математические предрассудки.

Какие из лотерейных номеров можно назвать счастливыми?

Именно на такие “счастливые номера” выпадает больше всего отметок в лотерейных билетах. Игроки с удовольствием отмечают свои самые счастливые лотерейные номера, составляют из них особые комбинации и возлагают большие надежды. Ниже рассмотрим какие их лотерейных номеров популярные всего.

Семерка

Первое место в топе “самые счастливые номера” занимает семерка. Согласно с разными опросами, семерку считает счастливой большое количество людей. В повседневности она окружает нас повсюду. 7 дней в неделе, 7 цветов радуги, 7 нот, 7 чудес света, 7 периодов таблицы Менделеева. Сумма противоположных сторон игрового кубика всегда равняется 7-ми. В разные времена семерке приписывали разнообразные магические свойства, окружая шармом неопределенности и таинственной мудрости.

От семерки походят другие распространенные счастливые числа – 14, 21. Подбирая номера для игры в Супер Лото, Лото Максима или КЕНО, можно и дальше продолжать этот ряд везения – 28, 35, 42, 49, 56, 63, 70, 77.

Пятый элемент

Пять считается цифрой совершенства и она по праву занимает второе место среди самых популярных счастливых чисел. В практике алхимиков есть 5 основных стихий: огонь, вода, земля, воздух и эфир. Люди имеют по 5 пальцев на руках и на ногах. На Земле существует 5 материков, населенных людьми: Евразия, Африка, Северная и Южная Америки, Австралия. Раньше в школах учились по пятибалльной системе.

Тройка

Нумерологи считают, что тройка природным образом притягивает деньги. Тройка их без усилий получает и легко прощается с ними. Это число везения и доброжелательности. Интересно, что самые удачные числа дополняет и девятка, которая содержит трижды по 3, ее считают символом всепрощения и бескорыстия, а шестерку, содержащую дважды по 3, знаком ответственности и помощи.

Любимое число Шелдона Купера

Любимое число Шелдона Купера

У главного героя комедийного сериала «Теория большого взрыва» также есть свои счастливые числа, и самые удачные он часто применял в жизни. Для тех, кто не в курсе, это ситком про жизнь слишком умного студента – физика. Его фаворит – 73 так называемый «Чак Норрис всех чисел». Этому он дает несколько объяснений. Это 21-ое простое число (то есть делится только на 1 и на самого себя), а его отражение – 37 – 12-ое простое число. К тому же в их написании присутствую счастливые 7 и 3.

Номер лотереи 73 можно использовать только в лотереи КЕНО, а вот 37 пригодится еще в Лото Максима и Супер Лото.

Ваши собственные комбинации номеров также могут принести удачу.

Как самостоятельно выбрать самые счастливые номера для игры в лотерею?

Числа – даты рождения

Счастливые числа – даты рождения родных и близких людей

Выиграть джекпот также помогут даты рождения, если их использовать как номера лотереи. Это подтверждают победители УНЛ. Например, один из джекпотистов Лото Максима 8 лет ставил на одну и ту же комбинацию и выиграл джекпот. Его комбинация всегда состояла из таких чисел, которые он создал по дате рождения членов своей семьи:

«5» – день рождения жены игрока, «6» – его день рождения, «13» – день рождения дочери, «24» – день рождения сына, «38» – возраст жены, на момент выигрыша в лотерею, «36» – возраст победителя. Также он добавил число «18» – день их женитьбы.

Счастливые числа – даты рождения родных известных людей

Также счастливые номера можно выбирать не только по дате рождения родных и близких, а и известных людей. Интересная история случилась с семейной парой из Соединённых Штатов Америки: они вписали в билет дату рождения Барака Обамы и выиграли 200 тысяч долларов. Еще игроки часто используют не только дни, но и месяцы, и годы.

Есть и другая сторона медали в выборе номера лотереи опираясь на дни рождения. О ней говорит американец Ричард Лустиг в своей книге «Узнайте, как увеличить свои шансы на выигрыш в лотерею».

В издании опытный игрок в лотереи делиться советами, как выиграть в лотерею. Лугист считает, что числа, которые есть в датах значимых для людей событий, дни рождения, например, сосредотачивается в диапазоне от 1 до 31 и если на них ставить, то шансы выиграть большие сумы малы. Потому что многие выбирают подобные числа и есть большая вероятность, что в случае выигрыша им нужно делиться еще и с другими победителями. Он рекомендует выбирать числа больше 31, это не увеличит ваши шансы на выигрыш, но повысит ваши шансы ни с кем не делиться призом.

Какие номера выбирать решать все же вам. Это просто еще одна точка зрения, теория, которую опять же опровергают победители. Например, игрок из с Тернополя, который выиграл 15 200 000 гривен в Супер Лото, вписывал в билеты годы рождения знакомых. А Сергей Михайлович, который выиграл 107 840 гривен, отмечал в билете дни рождения близких ему людей, важные даты своей жизни и цифры, которые запали ему в сердце.

Счастливые числа для каждого знака зодиака

Для каждого знака зодиака также определены счастливые числа. Самые удачные из них мы подробно описали в материале “Как рассчитать персональные числа для игры в лотерею?” также в статье рассказано как узнать свое счастливое число по дате рождения. Тут же обозначим, что ни одни даже самые счастливые номера не гарантируют вам выигрыш Джекпота, если вы не будете верить в победу и не проявите хотя би чуточку упорства и воли к победе. Один из победителей КЕНО советует не опускать руки после первого же проигрыша: Если вы определили себе какие-то числа и считаете, что они могут быть выигрышными, не надо от них отклоняться. С первого раза не удалось, не опускайте руки: у вас множество попыток. Скорее всего, повезет не сразу, но надо верить, что эти числа принесут тебе удачу, только тогда это сработает.”

Счастливые числа вокруг нас

Мало кто задумывается о том, что говорят нам числа вокруг нас, что они по своей природе несут в себе не только количественные значения, но и что-то более важное. Другими словами числа советуют и направляют нас.  Так считают и многие из победителей УНЛ и рассказывают, что самые удачные номера для своих выигрышных комбинаций они выбрали их тех, которые им “подкидывала судьба”. Очень многие призеры утверждают, что выбирают номера для комбинаций их номеров автомобилей. Например, запоминаю номерной знак авто, марку которого хотели бы купить себе, или той машины, которую постоянно встречают по пути домой. Также популярный вариант при выходе из дома составить себе алгоритм: первое число для комбинации выбираю из первой цифры на номера желтой машины, второй – красной, третий – белой и так далее.

Но самые счастливые номера приходят во сне. Так считает игрок, которые выиграл Джекпот Лото Максима – 1 318 000 грн. Мужчина увлекается лотереями 35 лет и считает себя экспертом. Он ставит свои комбинации “на сон”. Как это работает? В течение дня он выбирает номера из тех, что встречаются ему в течение дня в магазине, на рекламе, по телевизору, потом отмечает их в билете и ставит его под подушку. “Если сон приятный, то комбинация может быть выигрышной”, – говорит победитель.

Число-талисман

Число-талисман можно выбрать на один день, на месяц, на год или на всю жизнь. Как научится определять свое число-талисман? Для этого, как и в предыдущем пункте необходимо научиться видеть числа вокруг себя: лист календаря с написанной датой, номер трамвая, троллейбуса или автобуса, номера квартир и домов, цены в магазинах, номера телефонов, – все эти номера оказывают значимое влияние на нашу жизнь и судьбу в тот или иной временной промежуток.

Далее необходимо смысл чисел вокруг нас записывать в блокнот или замётки на телефоне. Подготовьте две колонки: первая должна быть отведена под числа принёсшие удачу, а вторая – числам ставшими вестниками плохих известий.

В течение определенного отрезка времени (смотря какое число-талисман вы выбираете) внимательно наблюдайте и старательно записывая все встречающиеся числа. Подводя итоги вы с удивлением отметить, что и в первом и втором списке обязательно встретится число несколько раз повторяющееся. Это и будет число приносящее удачу и, наоборот, огорчения. Справедливости ради стоит отметить, что это кропотливое занятие, но результат того стоит.

Потом вы можете изучить свое число-талисман и использовать его в жизни, назначая на него важные мероприятия или же выбирая для создания лотерейной комбинации.

Несчастливые знаки

Если определенные лотерейные номера люди с удовольствием отмечают в билетах, то некоторые большинство старается избегать. Считается, что они приносят неудачу. Одни не любят в целом мире, а другие – только в определенных странах.

Чертова дюжина

Число тринадцать мало кто выбирает как счастливое число. С тринадцаткой связано немало предрассудков и разнообразных легенд. По распространенной версии 13-ым апостолом Тайной вечери был Иуда, который и предал Иисуса. Пересуды достигли такого масштаба, что во многих отелях и домах по всему миру отсутствуют целые этажи с номером 13.

Итальянские традиции

Жители Апеннинского полуострова вычеркнули из списков своей благосклонности 17. Оно навевает им мысли про смерти и потустороннюю жизнь. Это связано с древнеримскими поверьями.

Итальянские традиции

Четверкофобия востока

Число четыре у жителей Кореи, Японии и Китая ассоциируется со сплошным негативом. А дело в том, что его написание очень похоже с написанием иероглифа «Смерть». Предубеждения настолько распространены, что на азиатских улицах отсутствуют дома не только с номером 4, но и с любыми числами, что оканчиваются четверкой.

А у вас есть любимый набор выигрышных номеров лотереи? Какие обычно выбираете в билете? Постоянные комбинации, ставите наугад или доверяете автоматическому генератору? Делитесь своими историями в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *