Если не выиграли джекпот: как достичь успеха за 12 шагов.

Почти каждый из нас мечтает о больших доходах. Кто-то надеется на джекпот Супер Лото или хотя бы на джекпот Лото Максима, а кто-то рассчитывает только на собственные силы. Выигрыш в лотерею – дело непредсказуемое. Можно играть для удовольствия и параллельно развивать свои навыки и способности, направляясь к мечтам о богатстве. Поговорим о психологии достижений и системе Брайана Трейси.

Брайан Трейси – известный миллионер и мотивационный спикер. Он первый громко, на весь мир, заговорил о потребности особого мышления, правильной постановке целей и их поэтапного достижения. Свою систему он вместил в 12 пунктов, придерживаясь которых, можно улучшить уровень своей жизни.

1. Желание.

Это должна быть сильная эмоция стремления изменить жизнь и достичь чего-то. Чем больше вы хотите, говорите про это, думаете, тем меньшими становятся ваши страхи и тем большим – желание. Важно понять настоящий стимул – истинный, отличить его среди других и идти за ним.

2. Уверенность.

Необходимо наработать уверенность, что ваше стремление можно реализовать. Даже, когда все вокруг против, а запланированное каждый раз срывается, будьте стойкими в своих мечтах и ни за что не отступайте.

3. Запишите свои цели.

Важный шаг, который большинство пропускает. По статистике, только 5% людей записывают свои цели. Сделать это надо как можно детальнее, обратить внимание на все мелочи, добавить яркие описания. До того времени, пока вы не зафиксировали цель на бумаге, она остается только желанием, бестелесным и переменчивым.

4. Составьте список преимуществ.

Запишите перечень выгод, которые вы получите от достижения своей цели. Это мотивация, которая вам позволит продолжать свой путь. Одна-две причины могут со временем исчерпать себя, а 10-20-30 будут каждый раз вдохновлять и придавать сил.

5. Зафиксируйте пункт отправления.

Где вы сейчас находитесь, что имеете и как этим распоряжаетесь. Со временем вы увидите изменения в своем окружении, положении и так далее. Но, чтоб продуктивно двигаться в правильном направлении, необходимо правильно оценить начальную отметку, проанализировать ресурсы, умения и навыки.

6. Определите конечный срок достижения цели.

Ваша цель должна иметь мерило, иначе вы даже не сможете понять, достигли ее наконец-то или нет. Точный срок поможет не распылиться, заставит ускориться, чтоб втиснуться в отведенные временные рамки. Если цель большая – разделите ее на меньшие, очертив хронометраж.

7. Запишите будущие препятствия.

На пути нам всегда попадаются преграды. Только 5 из 6 в Супер Лото или отсутствие наземной точки продаж билетов рядом с домом не повод отказываться от шансов на джекпот. Так и ваши планы. Всегда будут обстоятельства, которые мешают. Некоторые из них вы уже, наверное, знаете и можете записать их на бумаге, в блокноте мобильного телефона или в вордовском файле компьютера.

8. Определите круг дополнительной информации.

Недаром говорят: знание – это сила. Курсы английского для нового проекта, дополнительные методики подбора номеров для победы в Лото Максима, современные тенденции маркетинга. У каждого перечень будет свой.

9. Составьте список людей, чья помощь будет нужна.

В современном мире почти невозможно достичь чего-то большого единолично. На определенном этапе вы будете уже не в состоянии развиваться или наращивать мощности без стороннего вмешательства.

«Что посеешь, то и пожнешь» – закон, который с одинаковой силой работает, как сотни лет назад, так и сегодня. Выстраивая добропорядочные отношения, предоставляя услуги, принимая и оказывая помощь, мы закладываем фундамент на много лет вперед.

10. Разработайте детальный план.

Чтоб ваше дело начало продвигаться, недостаточно разрозненных деталей, одиноких списков и калейдоскопа дат. Соберите все кусочки пазла – дела вместе, преобразовав в четкий план. Всю новую информацию, доработки обязательно фиксируйте в чек-листе. Усовершенствуйте его, корректируйте и главное – используйте.

11. Визуализируйте.

А теперь необходимо создать четкую картинку в своем воображении уже достигнутой цели. Каждый день мысленно прокручивайте этот фильм. Представляйте свою жизнь, рассматривайте детали, окунитесь в чувства. Стройте ход размышлений так, как будто вы уже достигли желаемых высот.

12. Примите решение, что не отступите.

Настойчивость – это то, что всегда надо для движения вперед. Пообещайте себе, что не отступите, что будете несгибаемы перед препятствиями и искушениями судьбы. Нарабатывайте самодисциплину, рассудительность и упертость.

Придерживайтесь этих несложных правил и увидите, как может измениться ваша жизнь уже спустя некоторое время.

Расскажите, используете ли методики достижения цели или просто плывете по течению. Ведь и течение бывает достаточно неплохим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *