Как играть в иностранные лотереи: топ самых популярных лотерей мира

Существуют лотереи, которые известны на весь мир. Огромные призы Powerball, Megamillions, Euromillions та Eurojackpot привлекают людей с разных стран. Но так ли легко сорвать желанный джекпот? Как играть в иностранные лотереи и на сколько выгодно обычному украинцу играть в зарубежные лотереи рассмотрим в материале?

Популярные лотереи мира

Как играть в иностранные лотереи. Топ-8 самых популярных лотерей мира

Рассмотрим самые популярные лотереи мира, вы наверняка слышали о них и возможно даже покупали билеты.

Американская лотерея Megamillions

Среди иностранных лотерей Mega millions, наверно, самая популярная. Ее правила простые, а денежные призы вызывают необратимое желание сыграть. Игровая карточка содержит два поля. В основном необходимо выбрать 5 номеров из 70, а в дополнительном отметить мегашар – от 1 до 25. Тот, кто угадал 5+1, получает джекпот, который на конец декабря 2023 года составляет 1,6 млрд долларов.

Розыгрыши Mega millions проходят 2 раза в неделю – каждые вторник и пятницу. Минимальный выигрыш в 2 доллара дается за правильно угаданный шар дополнительного поля. Вероятность получить такой приз 1 к 37, а вот джекпот выиграть значительно сложнее. Все соединения составляют 302 575 350 комбинаций. Необходимо огромное везение. Кстати, цена лотерейного билета – 2 $, а налогом облагаются выигрыши от 5 000 долларов.

Американская лотерея Megamillions

Powerball – американская мечта

Еще один фаворит среди зарубежных лотерей – Powerball. Джекпот меньше почти в три раза. Несмотря на это, сумма в 543 миллионов долларов (на декабрь 2023) не менее ожидаема для обычного украинца. Главный плюс – отгадать номера ненамного легче. Вероятность составляет 1 к 292 201 338. Правила простые. Необходимо выбрать 5 цифр основного поля на 69 номеров и 1 мегаболл из 26 номеров. Минимальный выигрыш 4$. Цены на билеты стартуют от 2 долларов. Можно выбирать дополнительные опции. Розыгрыши в вечернее время по средам и субботам.

Powerball – американская мечта

Euromillions – путь к успеху европейцев

Одна их лучших иностранных лотерей мира. Лотерейный билет стоит 2,5 евро, а минимальный выигрыш составляет 4,2 € за 2 угаданных номера. В целом, в карточке необходимо отметить 7 цифр на 2 полях: 5 выбрать среди 50 и 2 «счастливые звезды» с 12. Несмотря на совсем невысокую вероятность выиграть главный приз (1 : 139 838 160), 19 ноября 2019 года повезло жителю Великобритании, который сорвал 122 766 852 евро. Новый джекпот стартует с отметки в 17 миллионов. Розыгрыши происходят еженедельно – во вторник и пятницу.

Euromillions – путь к успеху европейцев

EuroJackpot – межнациональная лотерея Европы

Еще одна любимица многих европейцев с весомыми джекпотами. Играть в EuroJackpot так же само легко. Жители 18-ти стран участниц соревнуются за 90 млн евро. Получить их не так просто, как кажется – вероятность 1 : 95 344 200. Выиграть минимальный приз в 7,7 евро может только каждый 42-ой. Цена простого лотерейного билета 2 евро. Выбрать в карточке необходимо 5 номеров из 50 и 2 дополнительных из 10. Тиражи происходят только раз в неделю – по пятницам.

EuroJackpot – межнациональная лотерея Европы

Oz Lotto и Powerball Австралия

В Австралии тоже любят играть в Powerball. Лотерея прототип американской и очень на нее похожа. Правила, следующие: игрокам предлагают восемь призовых категорий, а джекпот составляет суму 6 000 000 $ также можно выиграть разнообразные второстепенные призы. И самое интересное, что участники лотереи ко всем билетам могут применять опцию Power Hit. Power Hit увеличивает шансы на победу, ведь во время розыгрыша с этой функцией в билете участник играет всеми возможными номерами Powerball.

Также в Австралии популярно лото – Oz Lotto. У игроков есть семь призовых номинаций и минимальный джекпот в размере 2 000 000 $. Но часто эта сума может увеличиваться до числа с семью нулями. Розыгрыш проводится каждую неделю по вторникам. Самая большая сума, которую выигрывали в Oz Lotto –112 000 000$.

Лото MAX Канада

Первый тираж этой канадской лотереи прошёл в 2009 году, а первый победитель получил свой приз уже неделю спустя. Правила Лото MAX Канада таковы: в лотереи играет 9 номеров, минимальный джекпот – 5 000 000 $, максимальный главный приз – 50 000 000 $. Розыгрыши проходят по пятницам. Игра включает в себя семь призовых категорий, что позволяет игрокам по всему миру выигрывать огромные призы. Также в лотерее предусмотрен бонусный розыгрыш, каждый лотерейный билет участвует в нем и можно выиграть 1 000 000 $.

лучшие лотереи мира

SuperEnalotto Италия

В эту итальянскую лотерею играют три раза в неделю. Для игры используют 6 шаров с числами. Выиграть джекпот можно в пяти призовых категориях. Тут тоже предусмотрена дополнительная игра – SuperEnalotto Superstar, во время розыгрыша может выпасть дополнительная цифра, которая увеличивает джекпот на 2 000 000 евро, а второй приз – на 1 000 000. Также при выпадении Superstar все остальные призы увеличиваются в целых 100 раз.

Супер Лото – украинская альтернатива западных лотерей

Лотерея имеет простые правила и самые большие в Украине джекпоты. Стоимость билеты стартует от 20 гривен. Чтоб выиграть больше 20 миллионов гривен, необходимо угадать 6 номеров с 52. Вероятность составляет 1 : 20 358 520. За два угаданных номера игроки получают 25 гривен. Согласно статистике срабатывает каждая 8-мая ставка. Купить билет можно за 30 грн. Тиражи проходят 2 раза в неделю – в среду и субботу.

Супер Лото – украинская альтернатива западных лотерей

В какие лотереи играть украинцам?

На первый взгляд, ответ кажется очевидным. Интернет манит рекламой посредников, которые обещают большие выигрыши в зарубежные лотереи. Новостные сайты подкидывают статьи про западных победителей. А тут, на родине, только 20 миллионов, да и те не даются за так. Для наглядности составили для вас сравнительную таблицу.

Иностранные лотереиНациональные лотереи
+ Большие джекпоты, которые достигают миллионов долларов или евро.+ В отличие от лотерей других стран украинские операторы имеют украинскую лицензию. Граждане Украины могут беспрепятственно играть и получать выигрыши.
+ Большие призы вторых и третьих категорий в пересчете на гривны.+ Больше шансов выиграть, в сравнении с иностранными лотереями.
+ Многолетняя история игры.+ Большие, по украинским меркам, джекпоты.
 + Налоги с выигрыша остаются в стране и идут на нужды украинского государства, а не других стран.
– Невозможно официально купить лотерею.+ Не надо далеко ехать, чтоб сыграть и получить выигрыш. Купить билет можно онлайн в чем помогают платежные системы. Джекпоты выдаются в центральном офисе УНЛ в Киеве.
– Вероятность выиграть очень низкая.+ Игроки не оплачивают никаких скрытых комиссий. С выигрыша только оплачивается налог, установленный государством.
– Налоги с выигрыша остаются в стране – организаторе лотереи.+ Играет меньшее количество игроков, а значит, меньше шансов с кем-то разделить выигрыш.
– Для того, чтоб купить билет по нормальной цене и беспрепятственно получить выигрыш, необходимо ехать в выбранную страну.+ Стоимость билета более низкая.
 – Меньше джекпоты и призы других категорий, в сравнении с международными лотереями.
 – Более низкая численность участников, что влияет на рост джекпота.

Популярные вопросы игроков

  • Если вы говорите, что у нас вероятность выиграть джекпот больше, почему его так долго никто не срывает?

Джекпот Супер Лото, действительно, не давался в руки игрокам очень давно. Причин на то несколько. Не очень большое количество участников. Сравните, население США 333 млн человек против украинских 42. К тому же, популярность лотерей там значительно выше. Больше количество игроков – больше комбинаций – выше вероятность выиграть большие деньги. По правде говоря, и там джекпоты не очень часто явление.

Самый большой в Украине Джекпот выиграли 6 марта 2021 в Супер Лото. До того как сорвать главный приз лотереи Алексей из Донецкой области активно играл один год, обычно покупал многотиражные билеты.
Мужчина использовал разные методы игры – для заполнения билетов выбирал дату рождения родных, потом обнаружил, что этого недостаточно и добавил «авто» комбинации. Именно синтез этих двух методов принес Алексею победу.

  • Если вы говорите, что оператор платит налоги, зачем их платит игрок. Зарубежные лотереи не облагаются налогом на выигрыши.

Это решение украинского правительства. Оператор лотерей никак не может повлиять на законодательство. Все выигрыши в нашей стране облагаются налогами: 18% – налог с физических лиц, 1,5% – сбор в пользу армии. В целом 19,5%. В США облагаются только призы свыше 5 000 долларов, но и проценты там больше – до 40 % в случае частичного поступления денег, до 50% при решении забрать всю сумму целиком. На не резидентов страны – организатора часто распространяются дополнительные взыскания.

Лучшие лотереи мира

Прим. ред: по состоянию на 18 декабря 2023 года Цена билета Супер Лото – 30 грн. Минимальный выигрыш – 38 грн. Джекпот составляет 20 ‍595 ‍669 грн.

Играть в зарубежные лотереи или в украинские, решать только вам. Помните простое правило: чтоб выиграть в любую лотерею, необходимо сначала купить билет. Украинская Национальная Лотерея предлагает вам испытать удачу в Супер лото (цена билета – 30 грн), КЕНО (20 грн), Лото Максима (20 грн), Лото Тройка (3 грн) и Лото 6 из 36 (25 грн).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *