Лотерейный синдикат: преимущества, недостатки, советы новичкам

Раньше мы рассказывали про действенные методы как увеличить шансы на выигрыш. Если коротко – их суть сводится к большим вложениям. Это или билеты системной игры, которые значительно дороже обычных, или большое количество билетов, что тоже требует дополнительных денег. Есть только один способ избежать значительных трат – играть в лотерею в составе лотерейного синдиката. Про особенности его создания и функционирования, преимущества и недостатки читайте в нашем сегодняшнем материале.

Что такое лотерейный синдикат?

Лотерейный синдикат это добровольное договорное объединение людей участников с целью получения общей выгоды. В нашем случае – лотерейного выигрыша. По устной или лучше – письменной договоренности между всеми участниками игроки складывают вместе свои финансы и покупают лотерейные билеты. Лотерейные синдикаты имеет много плюсов и минусов. Каждый из которых рассмотрим ниже.

Что такое лотерейный синдикат?

Преимущества лотерейного синдиката

  1. Лотерейные синдикаты позволяют игрокам значительно увеличить шансы на победу путем покупки большого количества комбинаций, как в системном билете, так и сделать множество простых ставок.
  2. Есть возможность избежать больших трат при покупке значительного количества комбинаций.
  3. Коллективный выбор номеров для игры.
  4. Вера в победу и приятное общение.
  5. Изучение и испытание новых стратегий для игры.

Естественно, несмотря, на все радужные перспективы, лотерейные синдикаты имеют свои недостатки и не для всех приемлемы.

Лотерейный синдикат: недостатки

  1. В случае победы придется делить выигрыш между всеми членами синдиката.
  2. Стоит прислушиваться к мнению других участников, что не всегда совпадает с собственными взглядами.
  3. Участие в лотерейных синдикатах часто предполагает регулярную оплату взносов, что не всегда вписывается в расходы.
  4. Необходимость доверять свои деньги другим людям, то есть главе объединения.

То есть, если вы интроверт, не доверяете другим людям и не любите принимать участие в дискуссиях, групповая игра в лотерею вам, вряд ли, будет в радость. Но если вы все-таки решили попробовать, советы в материале дальше для вас.

 Как принять участие в лотерейном синдикате?

Сделать это можно только двумя способами:
– создать свой.
– вступить в существующий.

На страницах газеты «Зигзаг Удачи» регулярно публикуются объявления про места сбора отдельных пулов. Там есть контакты главы и время встречи. Перед вступлением необходимо внимательно ознакомиться с правилами, расспросить про все нюансы и условия покупки билетов, распределение выигрышей. Приглашение в клубы можно найти и на страницах социальных сетей.

Если вы вступаете в лотерейные синдикаты, получите как можно больше информации о них. Узнайте, как давно функционирует объединение, выигрывали участники уже в лотерее и не возникали ли проблемы.

Вы можете самостоятельно организовать синдикат. Если среди вашего окружения достаточно людей, которые интересуются данной тематикой, то привлеките их к собственной игре. Вы сможете проводить больше времени со знакомыми и коллегами, появится еще один общий интерес.

Следующие советы специально для такого случая.

 Как принять участие в лотерейном синдикате.

Как создать лотерейный синдикат?

Для начала – необходимо достичь 18-ти лет. Если вы совершеннолетний, можете смело покупать билеты самостоятельно и создавать синдикаты в лотереях, чтобы увеличить ваши шансы на выигрыш главного приза. Дальше рассмотрим шаг за шагом.

1. Определитесь с игрой и правилами

Если вы все-таки решили создать собственный лотерейный пул, следует, в первую очередь, определится с игрой. Рекомендуем не распылятся сразу на несколько. Выберите одну, которая вам больше всего нравится. Играть можно в наземных точках продажи, покупая бумажные билеты или выбрать онлайн лотереи и электронные билеты. Внимательно изучите правила лото, возможность повышения ставки или системной игры (напомним, что подобные стратегии в разы увеличивать шансы на выигрыш). Прочитайте все рекомендации организаторов, узнайте места продажи билетов и условия выплати выигрышей. Вы должны быть хорошо подкованы во всем, что касается игры, таким образом вы сможете отвечать на вопросы других участников синдиката.

2. Зафиксируйте правила на бумаге

Чтоб в процессе игры не возникало разногласий, следует все правила записать на бумаге, составим что-то вроде договора. В тот же документ необходимо внести полные имена всех участников с их собственными подписями. Если в дальнейшем у вас будут возникать разногласия, вы сможете обратиться к файлу, в котором все зафиксировано. Это значительно уменьшает вероятность возникновения недоразумений и непонятных ситуаций.

План создания синдиката

3. Выбрать время и место для сбора участников

Офлайновые синдикаты обычно предполагают встречи игроков перед каждым тиражом лотереи, в котором они принимают участие. Удобнее, если у вас будет постоянно место для проведения собраний. Вариантов масса: можно организовать встречу у кого-то дома, выбрать уютную кофейню или коворкинг пространство.

4. Определится с методикой подбора номеров

Этот шаг вызывает больше всего жарких дискуссий, но обойти его никак. Довериться генератору случайных чисел не получится. Ведь синдикат предполагает большую покупку лотерейных билетов или развернутые ставки. Чтоб комбинации не повторялись и охватывали наибольшее количество номеров, придется решать самостоятельно. Вы можете выбрать постоянные числа для игры, а можете каждый раз подбирать новые. Чтобы избежать жарких споров и не уменьшать таким образом свои шансы на победу лучше вступать в синдикаты с единомыслиями.

5. Определить сумму взносов и призовых выплат

Данный пункт предполагает несколько вариантов. Фиксированная плата подойдет для постоянных членских взносов. Независимо от количества участников каждый платит одинаковую сумму денег. В зависимости от этого варьируется количество билетов и процент выигрыша. Существует второй вариант – каждый платит разную сумму, стоимость выигрыша рассчитывается пропорционально. Если ваш пул не имеет постоянного состава, второй вариант будет более подходящим.

Несколько счастливых историй

Большие выигрыши лотерейных синдикатов

В 2012 году синдикат водителей автобусов небольшого британского городка Корби выиграл главный приз лотереи – 38 миллионов фунтов стерлингов. 12 участников пула поделили выигрыш и стали мультимиллионерами.

Лотерейному синдикату Oz повезло выиграть 40 миллионов долларов в австралийском powerball. Интересно, что это была их первая совместную покупку билетов. Недаром говорят, что новичкам везет. А в этом пуле их было аж 14.

Самый большой выигрыш американской лотереи Mega Millions – джекпот в размере 1.05 миллиарда долларов выиграли именно с помощью лотерейного синдиката 22 января 2021 года. Объединения единомышленников из Мичигана создали клуб под названием Wolverine FLL Club из 4 человек и выиграли джекпот. После уплаты налогов их выигрыш составил 557 миллионов долларов.

Еще один яркий выигрыш приза, это джекпот Powerball в размере 731.1 миллионов долларов также принадлежит лотерейному синдикату, который назвали The Power Pack. В результате победители разделили между собой сумму 366,6 миллиона долларов. Один из участников лотерейного объединения не поверил в выигрыш, когда увидел результат и ушел на работу, группе потребовалось некоторое время, чтобы заявить о себе, а именно 4 месяца после выигрыша 20 января 2021 года.

Еще один синдикат Peace of Mind Trust выиграли 516 миллионов долларов в лотерею Mega Millions. Эта группировка из пяти человек после уплаты налогов разделили между собой 254.2 миллиона долларов. Победители, выходцы из небольших сообществ в Пенсильвании, гарантировали анонимность после получения приза 21 мая 2021 года.

В Украине тоже есть, за что посоревноваться. Джекпот Супер Лото уже больше 18-ти миллионов гривен и возможно именно вашему лотерейному синдикату улыбнется удача, во всяком случает это точно повысил шансы на выигрыш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *