Как играть в украинские лотереи: полное руководство

Много, кто слышал или даже сам играл в лотереи. Но не каждый точно знает, какие они бывают и чем отличаются. Правильные можно отнести к классическим играм и к давнейшим развлечениям человечества. Подробно о том в какие лотереи можно играть в Украине в сегодняшнем материале. Если что-то осталось вне текста, ждем ваших комментариев.

Обзор лотерей: в какую лотерею реально выиграть в Украине?

Обзор украинских лотерей начнем с понятия лотерея. Лотерея – это организованная азартная игра, распределение выигрышей в которой зависит от случайного выбора конкретного номера (или символа), который указан в билете.

Сразу стоит отметить, что украинские лотереи имеют право проводить только собственники особенной лицензии, которую предоставляет правительство. Такая лицензия есть только у 3 организаций:

  1. Украинская Национальная Лотерея (УНЛ).
  2. М.С.Л.
  3. Ощадбанк (не проводит лотереи).

Каждая с этих компаний имеет богатую историю и немалый опыт проведения лотерей в Украине. Они входят в состав Мировых и Европейских ассоциаций лотерейных операторов и поддерживают принципы Ответственной игры.

Согласно с Указом №128/1037 от 12.12.2002 Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Министерства Финансов , определяют такие типы лотерей:

  • Числовые
  • Тото
  • Моментальные
  • Бинго

Детальнее рассмотрим каждую из них.

Как играть в украинские лотереи

Моментальные лотереи

Раньше мгновенные лотереи были представлены в виде скретч-карточек. Тут все понятно. Приобрел билет, стер защитное покрытие – и сразу узнал про выигрыш. Или оторвал опломбированный краешек, развернул – прочитал надпись в середине про выигрыш или его отсутствие. Обычно, можно выиграть не очень большие суммы – 50 или 100 тысяч гривен. Но иногда призы мгновенных игр доходят до 500 000 гривен. Небольшие призы можно получить сразу на месте. За более крупными – стоит обращаться в региональные представительства.

Шанс на выигрыш в такие в среднем 1 к 5.

Моментальные онлайн лотереи

Обзор украинских лотерей

Сегодня сегмент украинской лотереи развивается и уже давно вышел за пределы бумажных стирок. На сайте «Украинская Национальная Лотерея» вы можете найти: скретч-лотереи онлайн, блиц лото, моментальные игры онлайн, креш-лотереи.

Шанс на выигрыш в такие моментальные лотереи зависит от вида игры, приблизительные шансы описаны в руководстве к каждой игре.

Скретч-лотереи – одни из самых популярных лотерей Украины среди игроков, как в бумажном формате, так и в формате онлайн-игры.

Онлайн-стирачки сохранили в себе принцип – стереть защитное поле и узнать выигрыш/проигрыш, но теперь появилась возможность использовать привлекательную анимацию, звуковые эффекты и графику, добавлять ряды и уровни. Кроме этого, по сравнению с бумажными аналогами, призовой фонд онлайн-стирачек вырос до 80-90%. В результате они стали еще популярнее. На сайте УНЛ вы можете найти стирачку на любой вкус.

Лотереи Блиц лото – это новые уникальные лотереи с быстрыми тиражами, которые проходят пять минут 24/7. Эти лотереи придутся по душе тем людям, которые ценят свое время и хотят испытать удачу в более технологичных играх. Блиц позволяют насладиться простыми и доступными играми с ярким и нестандартным оформлением без ограничений во времени.

Моментальные лотереи онлайн – это ряд ярких игр на любой вкус. Яркий дизайн, простые правила позволяют игрокам выигрывать быстро, интересно и увлекательно. Важно понимать, что мгновенные лотереи коренным образом отличаются от видеослотов. Онлайн лотереи, как их бумажные аналоги, выпущенные заранее, просто бумажные карточки хранятся на складе, игровые карты онлайн хранят в виртуальном хранилище. В момент, когда вы уже выбрали ставку, то есть номинал билета, и нажали кнопку «Играть» или «Открыть все», искусственный интеллект – центральная лотерейная система, выдает на-гора один случайный билет с заранее прописанным результатом.

Крэш-лотереи – идеальные для тех, кто любит контролировать свои ставки. Выиграть здесь можно легко и в считанные секунды.

Серия игр Крэш привлекает своей простотой. Обычно в центре игрового поля располагается параболическая линия и движущийся по ней объект. Объект может быть любым, чаще всего это ракета, но также встречаются варианты с простой точкой, кометой, котом или даже хомячком. Чем дольше летит объект, тем больше выигрыш. Игрок сам выбирает, когда ему забрать выигрыш.

Лотереи Тото

Это вид игры, в котором победителей определяют в зависимости от угадывания результатов разных видов профессиональных или аматорских соревнований. В народе этот вид больше известный, как «спортивные ставки» или спортивные лотереи. Среди известных Favorit Sport, PariMatch спорт, Bazabet , Fortuna live, СпортЛига, Спортпрогноз. Сумма выигранных денег зависит от размера ставки и коэффициента на итоги события.

Числовые лотереи и крупнейшие джекпоты в Украине

Такие лотереи предлагают игрокам большой диапазон выигрышей и разнообразные правила. Объединяет их то, что игрок сам определяет свои числа для игры. Угадав необходимое количество номеров из общего, можно выиграть денежные призы разных категорий. Как играть в числовые лотереи четко прописано в правилах. Какое общее количество чисел, сколько необходимо угадать и что в результате получишь. Розыгрыши, то есть тиражи, проходят в точное оговоренное время и под наблюдением специальной комиссии Минфина. Отметим, что самый большой джек пот среди всех лотерей Украины предлагает игрокам именно УНЛ.

Интересно, что первой лотерей было древнекитайское КЕНО. Со временем правила менялись, прибавлялось много вариантов, но само КЕНО сохранилось и до наших дней.

Кстати, в Украине даже можно сыграть в классическое КЕНО с оператором Украинская Национальная лотерея . Игра удовлетворяет самые требовательные вкусы. Судите сами. В карточке можно отметить от 2 до 10 чисел в ряду 1 – 80. Каждый раз лототрон КЕНО выбирает 20 шаров. Если ваши номера оказались среди них – вы выиграли. А вот сумма выигрыша зависит от количества угаданных чисел и умножителя ставки. Джекпот в национальной лотерее КЕНО УНЛ– 12 000 000 гривен. Тиражи проходят каждый день.

КЕНО – единственная игра, в которой можно выиграть, не угадав ни единого номера.

Любимица публики, несомненно, – Супер Лото УНЛ. Самый большой джекпот в Украине манит тысячи поклонников. На декабре  2023 года его сумма перевалила за 20 миллионов гривен. Чтоб его получить, необходимо угадать только 6 цифр из 52. Не надо никаких дополнительных шаров или умножителей ставки. К тому же, оператор УНЛ предлагает системную игру. Это означает, что в билете вы можете выбрать более 6 цифр и существенно увеличить свои шансы угадать 6 призовых номеров. Тиражи проходят по средам и субботам.

Как играть в числовые лотереи

Лото Максима УНЛ– классическая числовая игра с легкой формулой победы. Для получения джекпота, стоит угадать 5 номеров из 45. По системе можно выбрать до 12 номеров. Из-за высоких шансов на выигрыш, главный приз небольшой, но и отдается в руки игроков регулярно. Розыгрыши проходят каждый день.

Мегалот МСЛ – числовая лотерея с несколькими категориями призов. Для получения джекпота необходимо угадать 6 чисел из 42 основного поля и мегашар (выбор от 0 до 9), который снижает вероятность выигрыша джекпота аж в 10 раз, что делает выигрыш джекпота этой лотереи самым сложным не только в Украине, но и по сравнению с большинством лотерей других стран. Тут тоже есть возможность для системной игры с выбором до 10 чисел. Розыгрыши проходят 2 раза в неделю – каждые среду и субботу.

Интересная разновидность числовых лотерей – Лото Тройка УНЛ. Ежедневная игра с доступными выигрышами. Надо выбрать по 1 цифре с трех числовых рядов – от 0 до 9. Трехзначный номер и составит вашу комбинацию для розыгрыша.

В мире такие игры называют Pick 3 или Cash 3. Самые популярные варианты складываются с 3 или 4-значных чисел.

Бинго Лотереи

Классический вариант представляет собой заготовленные карточки с тремя рядами цифр, на которых расположены 15 случайных чисел от 1 до 90, по 5 в каждом ряду. Во время розыгрыша лототрон выбирает шары с номерами, а игрок ищет соответствия. Побеждает тот, кто первым зачеркнет все три ряда чисел. Раньше вместо шаров использовался мешочек с деревянными бочонками, на которых и были нанесены числа. Их наугад вытаскивал ведущий. В некоторых странах такая практика распространена и поныне.

Для снижения шансов выигрыша главного приза, операторы Бинго-лотереи добавляют на игровые карты вместо цифр поля с “специальными символами”, которые играют роль “любой цифры”.
Чем больше таких специальных полей – тем труднее выиграть джекпот.

В Украине топ лотереей вреди типа Бинго считается Лото Забава МСЛ. Тиражи проходят по воскресеньям.
За основу взята американская разновидность Бинго – 75 игровых номеров и игровое поле 5х5.
Для определения основных победителей в Лото Забава используется лототрон, а для распределения вещевых и небольших денежных призов – специальные интерактивные панно и другое технологичное оборудование.

На сайте УНЛ популярность набебирает лотерея онлайн – Сладкое Бинго.

Еще одной разновидностью лотереи с заранее определенными игровыми комбинациями является лотерея “Тип” и “Топ”. Игрок получает билет с шестизначным номером. Призовое шестизначное число определяется дважды в сутки – днем и поздно вечером.

В какие лотереи можно играть в украине

Могут ли жители других стран купить лотерейные билеты в Украине?

Купить бумажный билет на лотереи Украины можно только на территории страны, но иностранцы или украинцы, что живут за границей могут покупать лотерейные билеты онлайн.

Купить электронный билет числовых лотерей УНЛ можно всего за несколько секунд на сайте “Украинская Национальная лотерея”.

В случае выигрыша  до 54 999 граждане других стран могут вывести приз на баланс личного счета. Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем на сайте УНЛ. 

А вот выигрыши более 54 999 гривен необходимо получать лично.  Для этого необходимо предоставить идентификационные документы – паспорт, подтверждение места проживания реквизити для зачисления средств.  

Облагаются ли выигрыши в лотереи Украины налогами?

Согласно действующему Налоговому кодексу с суммы выигрыша в лотерею взимается 19,5% налогов это:

– 18% – налог на доходы физических лиц
– 1,5% – военный сбор.

Налоги вычитаются из суммы призов во время их зачисления на счет в пользовательском кабинете. Тоесть, на личный счет зачисляется чистая сумма без налогов, которую можно потратить на приобретение других билетов лотерей или вывести с личного счета.

Например, налог на выигрыш 94 083 грн  6 июня 2023  составил 19,5% и на личный счет победитель получит 75 736,81 грн.

Начисление и уплату в бюджет сумм налога и военного сбора осуществляет Украинская Национальная Лотерея в качестве налогового агента в соответствии с Налоговым кодексом Украины. Об общих суммах уплаченных налогов Украинская Национальная лотерея регулярно информирует общественность.

Согласно действующему законодательству, игра в лотерею неперсонифицирована, а поэтому УНЛ не подает в налоговые органы какую-либо информацию о получателях призов.

Обзор и правила игры в украинские лотереи

Теперь детальнее рассмотрим правила самых популярных числовых лотереий Украины. А также поделимся несколкими лайфхаками как выиграть больше.

Супер Лото Украины

Правила лотереи Супер Лото супер просты. Чтобы сыграть необходимо выбрать 6 номеров с 52 предложенных, во время розыгрыша из лототрона выпадет 6 выигрышных номеров, если хотя бы два ваших номера совпадет с выигрышными – вы победитель.  

Знаете ли вы, что самый большой Джекпот в Украине сорвали менно в Супер Лото. 6 марта 2021 года игрок по имени Алексей из Донецкой области выиграл 33 032 000 гривень. 

До того как выиграть джекпот призер активно играл в лотереи УНЛ, зачастую покупал многотиражные билеты на 6 комбинаций, три из каких были автоматическими, а три – даты розжения родных. Выигрышной стали именно автоматическая комбинацыия – 05 19 24 34 38 46.

Как повысить вероятность выигрыша у Супер Лото

Выигрыш в лотерею – дело чистой случайности. Не одно десятилетие люди ломают голову над тем, как угадать номера и получить желаемый приз. Но способов предусмотреть действия лототрона не существует. Но есть варианты увеличения возможности выиграть джекпот Супер Лото:

  1. Системная игра;
  2. Большое количество комбинаций;
  3. Многотиражный билет.

Лото Максима

Правила похожи, но нужно выбрать 5 номеров с 52. Если Вы не хотите сами выбирать номера, зачеркните [АВТО] на игровом поле и компьютер выберет случайную комбинацию.

Увеличьте свои шансы на выигрыш в лотомаксима. К примеру, выбирайте Системную игру, где вы сможете играть 6,7,8,9,10,11 или даже 12 номерами! То есть во время Системной игры вы фактически играете не одной комбинацией, а всеми возможными комбинациями из 5 чисел, которые можно составить из выбранных вами номеров (если вы выберете игру на 12 номеров, то во время розыгрыша вы будете играть 792 комбинациями). Размер выигрыша состоит из выигрышей всех комбинаций.

Лото Максима – это украинская лотерея в которую чаще всего срывают джек пот. Например в 2023 году гравный приз уже получили пять игроков. Крайний джек пот сорвали 4 ноября. 2 619 667 грн выиграла девушка со Львова, которая мечтала купить квартиру, поэтому 2 года каждую неделю покупала один лотерейный билет УНЛ, где выбырала 2 комбинации из дней рождения своих блиских, выигрышной стала эта: 04 05 13 26 28.

Лото Тройка

В лотерее Тото Тройка правила элементарны: нужно выбрать три числа. Игровое поле содержит 3 ряда от 0 до 9. В каждом отметьте по 1 цифре. Ваша комбинация готова! Дальше определяем порядок – точный, произвольный или даже системный. В точном важна последовательность номеров. Еще можно удвоить ставку и сыграть одной комбинацией в нескольких тиражах – до 6.

Как выиграть в Лото Тройка?

  • Чтобы выиграть с помощью Точного типа ставок необходимо, чтобы выбранные номера и их порядок совпадали с выигрышными номерами и порядком их выпадения из лототрона.
  • Чтобы выиграть с помощью Случайного типа ставок необходимо, чтобы все три ваши цифры совпали с выигрышными номерами, независимо от порядка их выпадения.
  • Чтобы выиграть с помощью Точный + Произвольный  должно быть выполнено условие выигрышной ставки по одному из выбранных вариантов игры. Фактически вы делаете два типа ставки на одну комбинацию.
  • Чтобы выиграть с помощью системы, нужно, чтобы было совпадение номеров вашей ставки с выигрышными номерами, независимо от порядка их выпадения.

КЕНО

Правила кено украина достаточно просты:

  1. Перед игроками есть поле с 80 номерами.
  2. Участники должны выбрать от 1 до 10 номеров в зависимости от типа игры. От того, сколько номеров вы выберете, будет зависеть сумма выигрыша и шансы на выигрыш.
  3. Каждый вечер проводится розыгрыш КЕНО, в котором из лототрона выпадают 20 выигрышных номеров.
  4. Если среди выбранных в лотерейном билете игроком номеров есть совпадения с выпавшими из лоторона номерами, игрок победил.

Основная стратегия КЕНО состоит в количестве выбранных номеров. От этого зависит не только сумма возможного выигрыша, но ожидаемые шансы на победу.

Например, наибольшая вероятность выиграть в КЕНО хоть что-то при выборе 4 номеров – 1:326, а наименьшая – на два – 1:16. В то же время угадать 2 из двух и получить 80 грн немного проще, чем угадать 5 из 10 и получить всего 20 грн.

А чтобы выиграть Джекпот в КЕНО, нужно умножить свою ставку на 10

Коэффициент можно выбрать любой из диапазона от 2 до 10.

К примеру, вы выбрали одну комбинацию из 6 чисел и умножили свою ставку на 7. Ваш билет будет стоить не 20 грн, а 140 грн. Однако в случае выигрыша:

  • вместо 25 грн за отгаданные 3 из 6 номеров вы получите 200 грн;
  • вместо 80 грн за отгаданную «четверку» – 560 грн;
  • вместо 800 грн за «пятерку» выиграете – 5600 грн;
  • за 6 из 6 отгаданных номеров вы получите 160 000 грн вместо приза 20 000 грн, предусмотренных обычной (не умноженной) ставкой.

То есть сумма приза умножается на выбранный коэффициент.

Откройте для себя лотереи Украины!

Операторы, у которых есть лицензия Минфина, действуют исключительно в рамках украинского законодательства и придерживаются всех существующих норм. Кроме налогов, которые оплачивает и любая другая компания, они принимают активное участие в социальной жизни страны. А именно:

  1.  Лотерейные операторы активно поддерживают центры борьбы с зависимостями, внедряют принципы Ответственной игры. Они предупреждают лудоманию и препятствуют распространению лотерейных билетов среди несовершеннолетних.
  2. Такие компании регулярно занимаются благотворительностью. Например, Украинская Национальная лотерея системно сотрудничает с фондом «Таблеточки», напрямую помогает детским домам и другим организациям.
  3. Операторы поддерживают развитие украинской музыки, культуры и спорта. Украинская Национальная лотерея уже несколько лет подряд выступает генеральным спонсором масштабных музыкальных премий Золотая Жар-птиц и M1 Music Awards.
  4. Выигрыши в лотерею помогают решать игрокам разнообразные насущные потребности и осуществлять заветные мечты. Путешествия, собственное жилье или новый автомобиль, качественное образование детям становятся реальными благодаря выплатам джекпотов и денежных призов других категорий.

Играйте в законные лотереи, выбирайте лучшие лотереи – выигрывайте настоящие деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *