Новые лайфхаки разумной экономии летом.

Лето уже добегает конца, но еще можно воспользоваться всеми его радостями. Гулять допоздна, покупать лотерейные билеты на свежем воздухе, путешествовать, встречать рассветы и провожать солнце за горизонт. Думаете, откуда брать деньги? В статье расскажем, на чем летом можно хорошо сэкономить.

Пешие прогулки.

Часто очевидные действия оказываются и полезными. Передвигаясь самостоятельно без использования личного или коммунального транспорта, экономите не только ресурсы, но и бережете природу:

  1. Умеренные физические нагрузки укрепляют здоровье.
  2. Экономия денег на проезд в автобусе или же на бензине.
  3. Уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Это работает, даже если вы выбираете прогулку вместо маршрутки. Меньше людей пользуется – увеличивается интервал движения.
  4. Новые места и впечатления.

Полностью через весь город добраться к месту назначения будет сложно. Но реально заменить прогулкой часть маршрута.

Смена ежедневного рациона.

Лето – время сезонных овощей и фруктов. Если вы счастливый обладатель загородного участка, с удовольствием собирайте урожай. Воспользуйтесь фермерскими рынками города. Выбирайте овощи, фрукты и зелень, заготовка которых в разгаре. Цены на такую продукцию самые низкие. Также делайте выбор в пользу местных культур – они самые дешевые.

Путем увеличения растительной еды, можно уменьшить употребление мяса. Животный белок хорошо заменяют бобовые.

Заведите собственный садик.

Даже если вы живете в стеклянном небоскребе, небольшое место на подоконнике всегда найдется. Выращивайте традиционные культуры – зеленый лук, укроп. Отлично примется базилик, рукола и мята. Можно приобрести популярные сейчас наборы микрозелени. В комплекте есть все необходимое – почва с семенами и емкость, где это проращивать. Первые ростки продавцы обещают уже через неделю.

Современный керамический горшочек решит эстетическую сторону вопроса. Хотя это уже не про экономию.

Попробуйте домашние напитки.

Летом питье большого количества воды становится особенно актуальным. Вместо покупных лимонадов сделайте дома прохладительные напитки или соки. Для домашнего лимонада используйте лимон, добавьте мяты и немного сахара, если не любите кисленького. Главное – не забыть заготовить лед.

Для длительных прогулок – обзаведитесь многоразовой бутылкой для воды и заранее наполняйте дома. Если гуляете целый день – купите простой воды на розлив на многочисленных точках продаж. Это значительно дешевле, чем каждый раз брать бутылке в супермаркете. К тому же этим вы уменьшаете использования пластика.

Отдыхайте бесплатно.

Это смело звучит, но вполне реально. Летом проходит много фестивалей под открытым небом с символической или полностью отсутствующей платой за вход. Выставки молодых художников, концерты начинающих исполнителей, литературные чтения не только повод хорошо провести время, но и возможность завести новые знакомства.

А еще можно выучить историю родного города, собрать друзей и отправиться в собственноручно организованную экскурсию. Ищите улицы и местности, которые указаны в рассказах, смотрите внимательно и найдете отпечатки ушедших эпох.

Покупайте разумно лотерейные билеты.

Игра онлайн на официальном сайте УНЛ – надежная и безопасная. Простой способ – зарегистрироваться и играть в личном кабинете. Если бюджет ограниченный, можно заранее пополнить свой счет и не выходить за пределы суммы.

Выигранные деньги переводите на свой баланс, но не спишите выводить маленькие суммы с сайта, чтоб не потерять на комиссии.

Говорят, что удача идет к выигранным деньгам. Это отличный повод купить еще один билет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *