6 способов экономии: как сохранить свой кошелек.

Как эффективно распоряжаться деньгами и всегда находить средства на игру. Находим плюсы даже в непростых ситуациях и делимся с вами секретами экономии.

Планирование бюджета.

Это самое первое основное правило всех пособий по ведению домашнего хозяйства и распределения средств. В начале месяца или сразу после получения заработной платы (пенсии или другого вида доходов) подумайте, что вам нужно в этом месяце (расчетном периоде) и запишите это.

Вы можете воспользоваться одной из множества программ для смартфонов и компьютеров или расчертить лист в любимом блокноте. З чего начать? – С внесения суммы дохода. Все ваши траты должны быть в пределах этой суммы.

Чтоб и дальше продолжать играть в любимые игры, выделите сразу некоторую сумму на лотерею.

Это полностью соответствует требование Ответственной игры и помогает сохранить бюджет. Вы можете покупать билеты постепенно, оплачивая каждый отдельно. А можно сразу пополнить личный кабинет на запланированную сумму и постепенно тратить деньги с баланса.

Выгодные условия.

Перед посещением магазина составьте список необходимых покупок. Подумайте, что вам нужно не только сегодня, а и приблизительно на пару дней вперед. Запишите только необходимое. Наперед просмотрите акционные предложения, но не покупайте все подряд.

Совет: если по акции товары, которыми вы пользуетесь постоянно, купите несколько наперед. Например, подсолнечное масло, крупы, сахар и так далее.

Для того, чтоб не пропустить акции УНЛ, внимательно следите за нашими новостями. Присоединяйтесь к нашим страницам в соцсетях и всегда будьте в курсе всех розыгрышей.

Кооперируйтесь с друзьями для выгодных покупок.

Вы можете договориться с соседями про совместную доставку, чтоб разделить траты на курьера. К тому же, в магазинах часто бывают акции – «3 по цене 2» или «50% скидки на второй товар». Если вам так много не нужно, объединитесь со знакомыми или найдите единомышленников в местных группах соцсетей.

Что касается лотереи, тут все просто. Соедините вместе деньги и усилия для создания лотерейного синдиката. Не забудьте сделать все по правилам. Покупайте любимые лотереи и выигрывайте джекпот.

Откажитесь от ненужного.

Это обширный пункт, который будет проявляться для каждого совсем по-разному. Собрали основные варианты:

  1. С известных брендов перейдите на «no name», предварительно узнав состав и качество продукта.
  2. Больше готовьте дома. Обычно купить составляющие дешевле, чем готовую еду.
  3. Обратите внимание на местных производителей, если раньше вы отдавали предпочтения импортированным товарам.
  4. Подумайте, так ли нужна вам третья пара кроссовок или пятая сумочка.
  5. Откажитесь от одноразовых предметов (посуда, пакеты, лезвия), на которые вы каждый раз тратите деньги, аналогами длительного использования.
  6. Играйте только в законные лотереи.

Экономия на коммунальных платежах.

Даже если у вас декларированные государством льготы, лучше рационально относиться к ресурсам. Это сохранит не только природу, но и ваш кошелек. Что еще можно сделать:

  • Экономно использовать воду. Во время намыливания рук, чистки зубов, нанесения шампуня или геля лучше закрывать кран.
  • Установите энергосберегающие лампочки.
  • Не забывайте выключать электроприборы с сети. Это не только сохранить электроэнергию, но и поддержит вашу безопасность.
  • Установить двух – или трех – зонный счетчик. Включайте стиральную машину или другие приборы, которые потребляют много электрики, в самое дешевое время. Детали можно узнать у вашего поставщика услуг.

Соблюдайте безопасность.

Это правило поможет сохранить и деньги, и жизнь в целом. За нарушения определенных норм государством установлены штрафы. В некоторых случаях достаточно большие. А иногда вы даже рискуете собственным здоровьем и жизнью. Например, переходя дорогу в неустановленном месте. На лечение, обычно, тратится очень много. А иногда, возможно, вводите данные карточки на незнакомых сайтах или отвечаете на подозрительные письма.

На сайте УНЛ ваши данные надежно защищены, результаты лотерей прозрачные, а выигрыши выплачиваются вовремя.

Берегите себя и свой кошелек. А если у вас есть собственные лайфхаки экономии, делитесь ними в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *